№7 от 15.02.12

borisovnews.by

Сколько стоит бензин в Белоруссии
Спорт
15 февраля 2012

ГОЛОБОРОДЬКО МОРОЗ НИПОЧЕМ!

Триумфаторы 1-го этапа чайного кубка. Андрей Голобородько (справа).

Тринадцать экипажей автогонщиков из Беларуси, Литвы и России не побоялись в лютый мороз выйти на старт первого этапа Кубка Jaf Tea по ралли­спринту близ городского поселка Ушачи, что на Витебщине. Между тем в первый уик­энд февраля в отдельных местах столбик термометра падал до отметки минус 35. Среди тех, кто решил бросить вызов соперникам и трескучему холоду, был и известный в стране раллист, борисовчанин Андрей Голобородько.

Субару Импреза борисовчанина летит к победе.

Субару Импреза борисовчанина летит к победе.

Маршрут ралли­спринта пролегал в окрестностях Ушачей у деревенек Замошье и Рагуцкие, рассказал БелТА пресс­секретарь комитета внедорожных соревнований Белорусской автомобильной федерации (БАФ) Данила Долматов. Несмотря на небольшую протяженность зачетной части дистанции (8 спецучастков в сумме давали чуть менее 30 «боевых» километров), гонка оказалась богатой на неожиданные повороты. Из 13 машин финишировало только 9.

Уже после первого спецучастка из­за технических проблем пришлось сойти экипажу действующего чемпиона страны, минчанина Сергея Вязовича. Прямо на старте у его «Субару Импреза» развалился задний редуктор. После пятого спецучастка из­за отказа турбины резко снизила темп и «Субару» лидировавшего на тот момент другого столичного автоспринтера, Юрия Грищенкова. Последние километры трассы экипаж преодолевал в аварийном режиме, теряя драгоценные секунды. В итоге – малоутешительное 5­е место в общем зачете. За переделы трассы вскоре вылетели еще два минских авто: «Фольксваген Поло» Андрея Цыганкова и «Ситроен С2» Дмитрия Якимахо.

А вот «Субару Импреза» борисовского пилота Андрея Голобородько и его штурманши минчанки Татьяны Цырфы отработала на дебютном этапе «чайного» Кубка как часы, не просто домчав до финиша дистанции, а сделав это быстрее всех! Таким образом экипаж нашего земляка победил в абсолютном зачете, опередив на 6 секунд интернациональный дуэт «субаровцев» минчанина Бориса Лукомского и питерца Михаила Милова.

Замкнул тройку лидеров победитель класса Б11 экипаж Анатолия Шимаковского из Валерьяново и Алексея Кректуна из Минска на «Форд Фиеста ST», отставшие от борисовчанина на 48 секунд. Им в свою очередь удалось «убежать» от своего главного преследователя в лице литовца Вилмантаса Пупиуса.

Победителем этапа в классе Б10 стал столичный гонщик Андрей Батечко, который в роли пилота раллийного автомобиля в последний раз выходил на старт несколько лет назад.

Второй этап зимнего Кубка Jaf Tea у раллистов уже не за горами – 25 февраля в Браславском районе, так что участникам придется постараться, чтобы успеть подготовить технику к следующему старту.

 

Путь наверх преградили россияне

Первый этап Кубка мира­2012 по бильярду завершился в ростовском клубе «Доберман» 9 февраля. 9 стран командировали в Ростов­на­Дону 149 мастеров и 52 мастерицы кия. Беларусь представляли трое борисовчан – Евгений Курта, Андрей Глушанин и Екатерина Перепечаева. В итоге трехдневных баталий Андрей остановился в 1/32 финала, уступив россиянину Курманаеву (4:5), а Евгений добрался до 1/8­й, где также в «контре» проиграл именитому мастеру из России Пащинскому. У дам наша землячка Екатерина Перепечаева в 1/16­й не сумела переиграть россиянку Филимонову (2:3).

 

Звезды муай тай в Борисове!

С 23 по 26 февраля наш город впервые в истории примет чемпионат страны­2012 по таиландскому боксу среди взрослых и юниоров. Нынешний форум бойцов муай тай приурочен ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил нашей страны и соберет сильнейших файтеров Беларуси. Чемпионат является отборочным на Кубком Европы по тайбоксу, который пройдет в турецкой Анталии 17­22 апреля, информирует новостной портал единоборств Emtby.com. Турнир пройдет в стенах Борисовского физкультурно­оздоровительного центра. Торжественное открытие намечено на 23 февраля в 14.00.

 

Даты четвертьфиналов известны

Определены даты проведения четвертьфинальных поединков розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Они пройдут 17 и 18 марта, полуфиналы назначены на 25 апреля, а финал – на 20 мая, сообщает пресс­служба Белорусской федерации футбола. Напомним, в 1/4 Кубка страны перволиговая «Лида» сыграет с новополоцким «Нафтаном», обидчики «БАТЭ» – брестчане, которые пока еще официально носят имя «Динамо», сразятся с «Гомелем», клецкий «Клеческ» (Д2) примет гродненский «Неман», а минский «СКВИЧ» – ФК «Минск».

Послать комментарий
CAPTCHA image

Другие новости рубрики
Справочный стол
Командировка в США
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ЧПУП "Букас медиа-центр".

Общественно-политический еженедельник. Борисовские новости.

добавить на Яндекс
Наши партнеры
Наиболее читаемые
Опрос

Что вы ищите в Борисовских новостях в первую очередь

или

Сервер изображений бесплатный хостинг картинок изображений Храни фото здесь!
создать демотиватор
Словарь медицинских терминов Минералы для детей Максимально доходчиво - МедикалБЕСТ
присоединяйся! обзоры игр в твоем городе
Это очень интересно: новости российского интернета Регистрируйся!

Архив сайта.



Подписка
Печатное издание Борисовские Новости
Письмо редактору

Отправляйте нам свои идеи, пожелания, комментарии!

Написать письмо вы можете здесь.

Развлечения
Проект Авто в Минске. Продать Ваше авто с нами - без проблем.