№7 от 15.02.12

borisovnews.by

Сколько стоит бензин в Белоруссии
Спорт
15 февраля 2012

ОДОЛЕЛИ В БЕЛЕКЕ МОЛДАВАН И БОЛГАР

Филипп Рудик (слева) расчехлил гаубицу в Белеке

В понедельник футболисты «БАТЭ» вернулись на родину, усердно поработав на первом зарубежном сборе в Турции и победив в двух стартовых спаррингах предсезонки чемпиона Молдовы «Дачию» и болгарский «Левски».

О виктории над молдаванами 6 февраля мы уже сообщали, пообещав подробности в этом номере «БН». Выполняем обещание.

«БАТЭ» – «Дачия» (Кишинев, Молдова), 3:2 (1:0)

«БАТЭ»: Гутор (Щербаков, 46) – Юревич (Горгиевски, 46), Радьков (А.Володько, 68), Симич (Поляков, 46), Бордачев (Алексиян, 46) – А.Володько (Мозолевский, 46), Рудик (Лихтарович, 46), Павлов (Олехнович, 46), Брессан (Бага, 46) – Скавыш (Майкон, 46), Концевой (Бадоян, 46).

Голы: 1:0 – Скавыш (6, пасПавлов). 1:1 – (54). 2:1 – Майкон (74, с пенальти за игру рукой). 2:2 – (77). 3:2 – Бага (81, пасБадоян).

По информации Fcbate.by, во встрече с кишиневцами Виктор Ганчаренко выставил в основе сплошь проверенные кадры. Те не подвели: уже в дебюте стремительная многоходовка увенчалась бильярдным по точности выстрелом Скавыша с границы сегмента. Близок к успеху был и Брессан, однако его удар со штрафного парировал вратарь “Дачии”.

На второй тайм восьмикратный чемпион Беларуси вышел в совершенно ином обличии – шанс проявить себя получили пятеро новичков: Поляков, Горгиевски, Мозолевский, Бадоян и Майкон.

Естественно, требовать от этого состава слаженной игры было наивно – тем не менее победный счет он сохранил. Майкон реализовал пенальти за игру рукой соперника, а решающий мяч был забит после размашистой атаки, инициированной Олехновичем. Эдгар совершил дальний заброс на Бадояна, который мог поразить цель сам, однако не пожадничал и отпасовал находившемуся в более выгодной позиции Баге – 3:2. Отметим, что молдаване, в составе которых едва ли не через одного темнокожие легионеры, оба раза поразили ворота Андрея Щербакова после подач со “стандартов”.

В минувшую субботу, 11 февраля, «батэвцы» сошлись лицом к лицу со старыми знакомыми из болгарского «Левски». Заметим, что за несколько дней до этого матча на тренировке травмировался молодой хавбек Эдуард Чудновский и вместо него в Белек срочно был вызван Максим Володько, который в нынешнем году уже успел стать серебряным призером «Кубка Содружества» в составе молодежной (U­20) сборной Беларуси, а по возвращении из Санкт­Петербурга работал с дублем «БАТЭ».

«БАТЭ» – «Левски» (София, Болгария), 2:1 (1:0)

«БАТЭ»: Гутор (Горбунов, 46) – Юревич (Горгиевски, 46), Радьков (Лихтарович, 46), Поляков (Радьков, 74), Бордачев (Алексиян, 46) – Бага (Олехнович, 46), Рудик (А.Володько, 46), Концевой (М.Володько, 46), Брессан (Мозолевский, 46), Павлов (Бадоян, 46), Скавыш (Майкон, 46).

Голы: 1:0 – Рудик (32). 2:0 – Майкон (47). 2:1 – Цветков (82).

По сравнению с поединком с «Дачией», сообщает официальный сайт нашего клуба, тренерский штаб борисовчан произвел два изменения в «старте»: Поляков заменил Симича, по семейным обстоятельствам отлучавшегося на родину, а в центре поля расположился Бага, подменивший Володько­старшего.

В первом тайме «БАТЭ» выглядел симпатично, традиционно делая ставку на контроль мяча и порой отлично комбинируя. Счет был открыт в результате роскошного выстрела Филиппа Рудика с 28 метров. «Желто­синие» удвоили перевес, едва стартовал второй тайм. На 47­й минуте матча Бадоян отправил в буллитный рейд Майкона, и бразилец не подкачал – 2:0. «Левски» активизировался лишь под занавес тайма и успел отыграть один мяч. Это Цветков, словно кием в лузу, с правого угла штрафной вогнал мяч в сетку Горбунова.

Итак, домой «батэвцы» заглянули буквально на пару дней. Отметив день святого Валентина с любимыми, наша дружина 16 февраля снова улетит в Белек, где будет заниматься до конца зимы.

Как известно, 6 марта «БАТЭ», как чемпион страны, откроет футбольный сезон в столичном манеже матчем за Суперкубок Беларуси против обладателя Кубка­2011 «Гомеля». На днях стало известно время начала этого поединка – 20.00. Вход свободный. Столь позднее время начала игры обусловлено тем, что прямую трансляцию с Суперкубка будет вести телеканал СТВ.

Напоследок еще один интересный факт – «батэвский» рулевой Виктор Ганчаренко попал в рейтинг лучших тренеров XXI века, составляемый Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS). Виктор Михайлович делит в этом хит­параде места с 166 по 171 и является здесь единственным представителем Беларуси. Знай наших, как говорится!

 

Олег СКОТОРЕНКО

 

 


Послать комментарий
CAPTCHA image

Другие новости рубрики
Справочный стол
Командировка в США
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ЧПУП "Букас медиа-центр".

Общественно-политический еженедельник. Борисовские новости.

добавить на Яндекс
Наши партнеры
Наиболее читаемые
Опрос

Что вы ищите в Борисовских новостях в первую очередь

или

Сервер изображений бесплатный хостинг картинок изображений Храни фото здесь!
создать демотиватор
Словарь медицинских терминов Минералы для детей Максимально доходчиво - МедикалБЕСТ
присоединяйся! обзоры игр в твоем городе
Это очень интересно: новости российского интернета Регистрируйся!

Архив сайта.



Подписка
Печатное издание Борисовские Новости
Письмо редактору

Отправляйте нам свои идеи, пожелания, комментарии!

Написать письмо вы можете здесь.

Развлечения
Проект Авто в Минске. Продать Ваше авто с нами - без проблем.