№52 от 28.12.11

borisovnews.by

Сколько стоит бензин в Белоруссии
Культура
30 декабря 2011

Рождество приходит в каждый дом!

открытие праздничной выставки.

Так называется выставка декоративно- прикладного искусства, которая открылась в духовно-просветительском центре ГУК «Борисовская центральная районная библиотека имени И.Х. Колодеева».

Сотрудники центра вместе с настоятелем храма Димитрия Донского иереем Сергием Башкировым подобный вернисаж организуют четвертый год подряд. И, как правило, накануне Рождественских праздников.

На церемонии открытия выставки присутствовали и местные инвалиды детства, которые представили на обозрение земляков яркие красочные работы в стиле нетканого гобелена.  По традиции члены творческой мастерской преподобной Евдокии при храме Дмитрия Донского предложили на суд зрителей вышитое церковное облачение.

Впервые на подиум выставили свои рукоделия Настя Амелина, Катя Маляревич, Люда и Юра Дымковец, Катя Урбанович. Ребята страдают ограниченными физическими возможностями, и тем не менее с помощью ткачества они смогли создать пейзажи и натюрморты.

Согласились выставить свои лучшие работы и участники иконописной студии храма: иконы Божья Матерь и Архистротиг Михаил.

Интересные поделки из бисера и кожи, а также декупаж принесли преподаватель гимназиии №3 Елена Алисиевич, педагог-организатор ГУО «Кищено-Слободской УПК «Детский сад-школа» Алеся Пацукевич и педагог Ольга Пузанова.

Слова-напутствия участникам выставки, которая будет работать до 9 января 2012 года, озвучили сотрудники центра Галина Примак и Елена Трусова. Их поддержал и отец Сергий.

Затем присутствующие слушали песни молодых волонтеров Кищиной Слободы и приятную музыку гитаристов детской музыкальной школы.

Вот что сказал об открытии выставки клирик храма Рождества Христова Евгений Шваб:

— Праздничная выставка понравилась. Радует то, что в нашем городе есть хорошие мастера по вышивке, бисероплетению и другим ремеслам.

Впечатляют работы иконописной мастерской.

Отрадно, что в вернисаже участвуют педагоги и молодежь.

Все поделки интересные и разноплановые. Советую борисовчанам посетить выставку, особенно в предпраздничные дни.

С наступающим всех Новым годом и Рождеством Христовым!

Анатолий БАРИС, фото автора

На снимке: открытие праздничной выставки.


Послать комментарий
CAPTCHA image

Другие новости рубрики
Справочный стол
Командировка в США
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ЧПУП "Букас медиа-центр".

Общественно-политический еженедельник. Борисовские новости.

добавить на Яндекс
Наши партнеры
Наиболее читаемые
Опрос

Что вы ищите в Борисовских новостях в первую очередь

или

Сервер изображений бесплатный хостинг картинок изображений Храни фото здесь!
создать демотиватор
Словарь медицинских терминов Минералы для детей Максимально доходчиво - МедикалБЕСТ
присоединяйся! обзоры игр в твоем городе
Это очень интересно: новости российского интернета Регистрируйся!

Архив сайта.



Подписка
Печатное издание Борисовские Новости
Письмо редактору

Отправляйте нам свои идеи, пожелания, комментарии!

Написать письмо вы можете здесь.

Развлечения
Проект Авто в Минске. Продать Ваше авто с нами - без проблем.